Istituto Comprensivo Statale del Galluzzo
Venerdì 22 Marzo 2019

Gestione


Scuole


Documenti


Regolamento europeo privacy

Istituto cassiere di
I.C. Galluzzo


Docenti a.s. 2018 - 2019 pagina in fase di aggiornamento

Da questa pagina è possibile accedere ai nominativi dei docenti dell'Istituto Comprensivo del Galluzzo. Selezionando la scuola si visualizzano i relativi insegnanti e i loro indirizzi e-mail. Cliccando sulla e-mail desiderata si possono inviare messaggi.



Istituto Comprensivo Galluzzo


Scuola dell'Infanzia Acciaiuoli

Docente e-mail
Comparetto Giuseppina giuseppina.comparetto@icsgalluzzo.it
Dini Patrizia patrizia.dini@icsgalluzzo.it
Gennuso Maria maria.gennuso@icsgalluzzo.it
Lunghi Eleonora eleonora.lunghi@icsgalluzzo.it
Ramerini Grazia grazia.ramerini@icsgalluzzo.it

Scuola Primaria Acciaiuoli

Docente e-mail
Abbruzzo Antonella antonella.abbruzzo@icsgalluzzo.it
Albo Yvonne yvonne.albo@icsgalluzzo.it
Anzano Luigia luigia.anzano@icsgalluzzo.it
Banchini Chiara chiara.banchini@icsgalluzzo.it
Campanile Carmela carmela.campanile@icsgalluzzo.it
Ceri Alessia alessia.ceri@icsgalluzzo.it
Cicatiello Daniela daniela.cicatiello@icsgalluzzo.it
Degli Innocenti Barbara barbara.degliinnocenti@icsgalluzzo.it
Della Volpe Carmela c.dellavolpe@icsgalluzzo.it
Fascia Silvia silvia.fascia@icsgalluzzo.it
Estatico Maria Antonietta ma.estatico@icsgalluzzo.it
Garzo Vincenza vincenza.garzo@icsgalluzzo.it
Girelli Federica federica.girelli@icsgalluzzo.it
Grano Loredana loredana.grano@icsgalluzzo.it
Malandrino Daniela daniela.malandrino@icsgalluzzo.it
Malotti Daniela daniela.malotti@icsgalluzzo.it
Mangione Luisa luisa.mangione@icsgalluzzo.it
Mannino Anna Maria anna.mannino@icsgalluzzo.it
Morena Giada giada.morena@icsgalluzzo.it
Muratori Vittoria vittoria.muratori@icsgalluzzo.it
Nicoli Patrizia patrizia.nicoli@icsgalluzzo.it
Paolucci Manuela m.paolucci@icsgalluzzo.it
Pizzarelli Samanta s.pizzarelli@icsgalluzzo.it
Tarocchi Rita rita.tarocchi@icsgalluzzo.it
Todaro Marianna marianna.todaro@icsgalluzzo.it
Travas Barbara barbara.travas@icsgalluzzo.it
Zambrano Gerarda g.zambrano@icsgalluzzo.it

Formazione Docenti


Nel corso dell'anno gli insegnanti saranno impegnati in corsi di aggiornamento, sia a carattere Ministeriale, Regionale che locale.
In particolare si segnalano i seguenti corsi di formazione:

Genitori


Docenti


ATA